Доставка до двери по городу Сочи
Доставка до двери по городу Сочи
Постоянная скидка 5% после регистрации
Постоянная скидка 5% после регистрации
профессиональные консультанты
профессиональные консультанты
Заказать звонок

Как выбрать лоток для кошки?

15 Ноября 2020
Как выбрать лоток для кошки?
Правильный лоток! Какой он?

Если вы считаете, что ваша кошка нечистоплотна, то посмотрите на ее лоток, на конструкцию, расположение в квартире, наполнитель и т.п.

🔹 Место для лотка
Если лоток стоит неправильно, то именно эта причина ведет к тому, что кошка ищет другое место, которое "поудобнее и получше". А ведь "удобным" местом для туалета кошки может стать темный угол, слив в ванной, придверный коврик, обувь хозяев,одежда и даже кровать.
Куда поставить? Экспериментируйте, но это должно быть тихое место, где кошке комфортно и не страшно.

🔹Выбор лотка
❗При выборе не ориентируйтесь на низкую цену, хороший лоток при должном уходе может прослужить всю жизнь питомца. Подбирайте лоток под размеры взрослого питомца, а не из расчета оставшихся сантиментов за унитазом.
❗В длину лоток должен быть равен или чуть больше длины тела кошки.
❗Если для лотка нет места в туалете, приобретите красивый и практичный туалет-домик, он отлично впишется в интерьер ванной, прихожей или теплой лоджии.
❗Если у вашей кошки есть туалетная проблема, попробуйте сменить лоток на лоток без решетки. При этом не имеет значение, где в лотке с решеткой находится наполнитель (под или над решеткой) и есть ли он вообще.
❗Лотки в виде фигурок котиков, мышек и рыбок забавны, но неудобны для питомца. Такой можно приобрести для котят, с расчетом последующей замены. Чистить такие лотки из-за сложной конфигурации сложнее.
❗Лоток ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть глубоким. Это важно и для кошки и для хозяина. Из неглубокого лотка наполнитель будет разлетаться, что усложнит уборку. Лучший выбор - глубокий лоток (10-15 см) с слегка изогнутыми бортиками. Если котик очень любит копаться в наполнителе, то лучший вариант для него и вас - туалет-домик.
❗Не стоит покупать сразу туалет-домик кошкам нервным и пугливым, они могут проигнорировать такой закрытый лоток.

🔹 Наполнитель
Используя наполнитель, наблюдайте за поведением питомца. Если поведенческие проблемы начались после смены наполнителя, не стоит ждать, что питомец привыкнет. Вернитесь к использованию старого наполнителя или подберите более подходящий.

Поделитесь с нами, какой лоток у вашей кошки и как давно вы им пользуетесь?

📍Яна Фабрициуса, 58 (Ярмарка/Рынок)
☎ 8(862) 2-913-913
🎈 zuf-zuf.ru

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик