Доставка до двери по городу Сочи
Доставка до двери по городу Сочи
Постоянная скидка 5% после регистрации
Постоянная скидка 5% после регистрации
профессиональные консультанты
профессиональные консультанты
Заказать звонок

Кошка перестала ходить на лоток

07 Сентября 2019
Кошка перестала ходить на лоток

Кошки очень чистоплотные животные, и они инстинктивно более внимательно относятся к справлению нужды, потому что в дикой природе другие хищники могут выслеживать свою жертву по их выделениям.
Котята, прошедшие естественную социализацию мамой-кошкой, не испытывают сложностей в приучении к туалету.

А что делать, если кошка вдруг перестала ходить в лоток?

✔ Первое, что нужно сделать, это обратить внимание на психологическое и физиологическое состояние питомца. Как правило, животное перестает ходить в лоток, если у него проблемы со здоровьем.
Обратитесь за консультацией к ветеринарному врачу. Кошка может отказываться ходить в лоток в связи с заболеванием мочеполовой системы: почечная недостаточность, мочекаменная болезнь, песок или камни в мочевом пузыре. Животное испытывает боль в процессе мочеиспускания, именно поэтому не ходит в лоток. Соберите мочу и, как можно быстрее, отправьте на анализ в ветеринарную клинику.

✔ Распространенной причиной подобного поведения животного может стать наступившее половое созревание. Возможно кот нуждается в удовлетворении своей потребности в репродукции.

✔ Еще одной вероятной причиной смены места туалета может стать негативное психологическое состояние — ощущение небезопасности, страх, подавленность. Попробуйте проанализировать, что могло вызвать у питомца сильный стресс, и по возможности, принять меры к устранению проблемы.

✔ Обратите внимание на обустройство кошачьего лотка. Лоток должен быть чистым и находиться в безопасном с точки зрения кошки месте, не приносить неудобств животному. Даже неприятный для кошки наполнитель может стать причиной смены места справления нужды.

Туалеты, совки ➡ здесь
Наполнители ➡ здесь

Выбрав зоотовары для домашних питомцев на zuf-zuf.ru,
закажите доставку прямо на сайте или по тел. 2-913-913
или приходите за покупками в зоомаркет, наш ассортимент и цены вас приятно удивят.

📮 Яна Фабрициуса 58 павильон 45, территория рынка/ярмарки, верхняя площадь, второй ряд павильонов.
⌚ с 8:00 до 19:00 без перерыва и выходных
☎ тел.: 8-862-2913-913

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик