Доставка до двери по городу Сочи
Доставка до двери по городу Сочи
Постоянная скидка 5% после регистрации
Постоянная скидка 5% после регистрации
профессиональные консультанты
профессиональные консультанты
Заказать звонок

Можно ли собакам давать кости?

07 Августа 2019
Можно ли собакам давать кости?
Некоторые владельцы собак считают, что собакам крайне необходимо грызть кости, причем любые кости. Так ли это? Давайте разбираться! 

➕ Да, собакам (впрочем и кошкам) нужна твердая пища, чтобы очищать зубы от налета и тренировать челюсти. Не зря ветспециалисты советуют комбинированное питание и не советуют увлажнять сухой корм. В нашем зоомагазине вы можете найти различные лакомства для поддержания здоровья полости рта вашего любимца. 

➖НИКОГДА, никогда не давайте собакам трубчатые кости. Острые сколы таких костей могут ранить пищевод, желудок, кишечник. Еще опаснее вареные трубчатые кости, так как при варке они становятся более хрупкими и при раскусывании распадаются на острые осколки. 
✔ трубчатые кости индейки и гуся - твердые
✔ трубчатые и реберные кости кролика - острые
✔ свиные кости - внутри кости могут быть паразиты, и эти кости слишком жирные. 
✔ не стоит забывать также о том, что мелкие кости и осколки более крупных костей могут образовывать в желудке слипшийся ком и, тем самым, закупорить кишечник питомца. 

Безопасней всего давать лакомства, купленные в зоомагазине от проверенных производителей, использующих только качественные продукты, без добавления красителей, усилителей вкуса и консервантов. 
Зуф-Зуф советует обратить особое внимание на бренды: Бест-ин, 
Деревенские лакомства для собак , Деревенские лакомства для кошек.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик