Доставка до двери по городу Сочи
Доставка до двери по городу Сочи
Постоянная скидка 5% после регистрации
Постоянная скидка 5% после регистрации
профессиональные консультанты
профессиональные консультанты
Заказать звонок

Пять "НЕ" в похвале собаки

02 Апреля 2021
Пять "НЕ" в похвале собаки
Пять "НЕ" в похвале собаки 🐕

🔹НЕ жалейте лакомств
Пищевой инстинкт - самый сильный, пользуйтесь им, как для обучения новым командам, так и для коррекции поведения. Собака выполнила вашу команду на отлично? Тогда не жалейте вкусняшек, дайте сразу несколько кусочков, чтобы питомец понял, как выгодно выполнять указания хозяина. Лакомства для поощрения в дрессуре смотрите в карусели.

🔹 НЕ хвалите холодным, безразличным тоном
Выделите похвалу интонационно, похвала хозяина не должна затеряться в обычном речи:
МолодЕЕЕЕЕЕц! Ууумницааа! Хорошая собААААка!
Специалисты говорят, что собаки отлично реагируют на интонацию, поэтому пусть в вашем голосе будет радость за выполненную команду. Поглаживание по голове, чесание за ушком усиливает эффект голосовой похвалы.

🔹 НЕ хвалите ДО выполнения команды
Похвалив ДО, вы закрепляете ошибочную реакцию на выполнение команд. Собака поймет, что можно не доделывать команду, но все равно получить похвалу. Дождитесь полного выполнения команды и только после этого хвалите.

🔹 НЕ хвалите, если собака вдруг ПЕРЕСТАЛА выполнять команду
Например, по команде "Сидеть" собака села, но до момента похвалы уже встала и подошла к вам за вкусняшкой, так вы тоже закрепите привычку быстрого получения лакомства. Хвалите вовремя!

🔹 НЕ приучайте только к одной похвале
Сегодня похвалили кусочками сушеного легкого, завтра кусочками печени, а еще через день сыром или чем-то еще, что любит ваша собака. Меняйте не только лакомства, но карманы и руки, в которых лежат любимые кусочки, иначе пес будет стараться держаться поблизости к привычному месту. А это не очень хорошо для дрессуры и воспитания.

А как вы хвалите своих питомцев? Расскажите нам в комментариях. Какие слова/лакомства или другие методы используете для поощрения.

📍Яна Фабрициуса, 58/5 (Ярмарка/Рынок)
📍Волжская, 30
☎ 8(862) 2-913-913
🎈 zuf-zuf.ru

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик