Доставка до двери по городу Сочи
Доставка до двери по городу Сочи
Постоянная скидка 5% после регистрации
Постоянная скидка 5% после регистрации
профессиональные консультанты
профессиональные консультанты
Заказать звонок

С чего начать дрессировку щенка?

09 Сентября 2022
С чего начать дрессировку щенка?

С чего начать дрессировку щенка?

🔹Учим кличку
Имя щенка должно быть кратким, звучным, чтобы песик быстро его запомнил и понял. Приучить собаку к кличке несложно. Когда обращаетесь к щенку или подзываете его, повторяйте имя несколько раз ласковым и спокойным тоном.

🔹Команда "Место"
Возьмите лакомство и привлеките щенка к лежанке. Как только песик сядет или ляжет в лежаночку, отдайте лакомство и повторяйте команду "место". В лежанку положите любимые игрушки щенка. Когда щенок утомлен и хочет спать, относите его в лежанку, чтобы он понимал, что это место для отдыха, где его никто не потревожит.

🔹Команда "Ко мне"
Произносите эту команду каждый раз, как только приглашаете щенка погулять или поесть. Старайтесь поддерживать дружелюбную интонацию.

🔹Учим щенка оставаться дома одному
Оставляйте щенка в закрытой комнате одного. Начните с пары минут и доведите постепенно до 15-20 минут. Не открывайте дверь, несмотря на скулеж и царапанье. Открывайте дверь в комнату только тогда, когда вышло время. Обязательно похвалите щенка за терпение, но только после того, как он успокоится.

Любовь и терпение - ключик к будущему послушанию. Дайте щенку время привыкнуть к новой обстановке и новым людям.

Помните, как ваша собака была щенком? С какими трудностями в воспитании вы столкнулись? Поделитесь забавными историями из детства своего любимца.

📍Яна Фабрициуса, 58/5 (Ярмарка/Рынок)
📍Волжская, 30
☎ 8(862) 2-913-913

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик