Доставка до двери по городу Сочи
Доставка до двери по городу Сочи
Постоянная скидка 5% после регистрации
Постоянная скидка 5% после регистрации
профессиональные консультанты
профессиональные консультанты
Заказать звонок

Шерсть в ЖКТ кошки

06 Марта 2020
Шерсть в ЖКТ кошки

Признаки, которые говорят о том, что в ЖКТ кошки накопилась шерсть:
✔ регулярные позывы к рвоте, особенно выражены после приема пищи;
✔ кошка прижимает голову к полу, как-бы тяжело кашляя;

Ни в коем случае не ругайте животное, ему очень дискомфортно и сложно освободиться самостоятельно от накопившейся в желудке шерсти.
Если кошку вырвало, прежде чем убрать внимательно рассмотрите содержимое рвотных масс. Если большую часть рвоты занимает шерсть, то кошка просто освободила свой желудок от шерсти, если шерсти нет, советуем обратиться к ветеринару, скорее всего рвота связана с отравлением или сопутствующим заболеванием.

✔ вялость, раздражительность, потеря аппетита, сухой кашель, блеклость и тусклость шерсти, запоры, частые попытки сходить в туалет.

Все эти симптомы говорят о том, что ЖКТ вашего питомца нуждается в очищении, и,именно вы можете помочь своему любимцу. Производители кормов и товаров для животных позаботились, чтобы вывести шерсть из желудка кошки можно было с помощью специального питания или введения в питание кошки специальных добавок.

Зуф-Зуф советует владельцам кошек, у которых накопление шерсти в желудке является частой проблемой, переходить на корма, способствующие безопасному выведению волосяных комочков, или вводить в рацион питания специальные мальт-пасты, которые вы можете посмотреть → здесь

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик