Доставка до двери по городу Сочи
Доставка до двери по городу Сочи
Постоянная скидка 5% после регистрации
Постоянная скидка 5% после регистрации
профессиональные консультанты
профессиональные консультанты
Заказать звонок

Стронгхолд для кошек

29 Ноября 2021
Стронгхолд для кошек

Даже если ваша кошка – абсолютный домосед и не бывает на улице, это не значит, что она полностью защищена от паразитов. Ликвидировать вредителей помогут капли Стронгхолд для кошек – эффективная помощь и защита четверолапого друга.

 

Содержание

 

Назначение и особенности препарата

Стронгхолд – препарат в форме капель для наружного применения, защищает взрослых кошек и котят от большинства видов эктопаразитов и провоцируемых ими заболеваний.

Вещества в составе средства поражают нервную систему вредителей, вызывая их паралич и смерть. Действие капель начинается с первых минут после нанесения, наибольшей активизации препарат достигает через 12 часов. Всего одна доза Стронгхолда защищает кошку в течение 30 дней, не причиняя вреда самому животному и позволяя ему вести привычный образ жизни.

Капли не имеют резкого запаха, поэтому питомица не будет протестовать во время их нанесения. Форма выпуска в каплях облегчает использование – если от таблетки животное может категорически отказаться, а спреи и аэрозоли выветриваются и смываются, капли быстро впитываются в кожу, попадают в кровоток и не оставляют вредителям шансов.

Использовать средство можно при следующих проблемах:

  • наличие ушных и чесоточных клещей, блох, вшей, власоедов;
  • наличие кишечных и сердечных гельминтов, нематод;
  • если животное страдает токсокарозом, дирофиляриозом, энтомозом, саркоптозом, отодекозом, анкилостомозом – для терапии и профилактики заболеваний.

Стронгхолд подходит кошкам и котятам старше 6 недель любых пород, домашним и на самовыгуле, приобретенным в питомниках, у заводчиков, купленных с рук и подобранных на улице – препарат эффективен во всех случаях.

Состав и действие

Основным веществом в составе Стронгхолда является селамектин – мощный инекстицид и акарицид. При правильно рассчитанной дозировке он полностью безопасен для кошки, не вызывает аллергических реакций и отравления.

Кошкам подходит препарат с содержанием 15 мг или 45 мг селамектина, в зависимости от веса животного.

В качестве вспомогательных компонентов задействованы метиловый эфир дипропиленгликоля, бутил гидрокситолуен и изопропиловый спирт.

Селамектин эффективно убивает большинство эктопаразитов, за исключением иксодовых клещей.

Применение и противопоказания

Стронгхолд для кошек выпускается в одноразовых колпачках с пипетками, каждая пипетка содержит одну дозу средства, рассчитанную на определенный вес животного. Кошкам весом до 2.5 кг показано 0.25 мл средства, содержащего 15 мг активного вещества (тюбики с красным колпачком).

Животным с весом до 7.5 кг следует покупать Стронгхолд в дозировке 0.75 мл с содержанием 45 мг селамектина в голубых колпачках. При большем весе дозировка рассчитывается индивидуально.

Применять капли можно только наружно, нанося их на сухую кожу на холке. Упаковка вскрывается непосредственно перед нанесением, поскольку средство быстро испаряется.

Алгоритм использования следующий:

  • емкость с каплями держать в вертикальном положении;
  • нажать на колпачок и проколоть отверстие в тюбике;
  • слегка оттянуть кожу на холке у основания шеи между лопатками и раздвинуть шерсть;
  • выдавить содержимое емкости на голую кожу;
  • капли впитываются в течение 20 минут, в это время нужно держать кошку на руках, следя, чтобы она не вылизывала обработанный участок;
  • в течение следующих двух часов нельзя купать животное, гладить его и вычесывать;
  • по истечении двух часов питомица может вернуться к привычной жизни, ее можно купать и даже мыть с шампунем.

Проводить обработку Стронгхолдом нужно раз в месяц, как для лечения, так и для профилактики. Превышать дозировку или использовать капли чаще одного раза в 30 дней не следует, так как злоупотребление препаратом может спровоцировать побочные эффекты в виде рвоты, тремора конечностей и повышенного слюноотделения.

Стронгхолд предназначен только для наружного применения, наносить его можно на сухую неповрежденную кожу. Противопоказаниями к его использованию является индивидуальная непереносимость компонентов в составе и возраст питомца менее 6 недель.

Перед тем, как применять его для лечения беременных или кормящих самок, следует проконсультироваться с ветеринаром.

Проверено ветеринаром!

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик