Доставка до двери по городу Сочи
Доставка до двери по городу Сочи
Постоянная скидка 5% после регистрации
Постоянная скидка 5% после регистрации
профессиональные консультанты
профессиональные консультанты
Заказать звонок

Тренды в косметике для питомцев

06 Ноября 2023
Тренды в косметике для питомцев
Современная бьюти-индустрия для животных старается не уступать человеческой. К наиболее популярным средствам можно отнести: шампуни, кондиционеры, бальзамы, средства для стайлинга и парфюмерия.

▫Самый большой выбор уходовых средств представлен в линейке шампуней. Есть шампуни от паразитов, от кожных заболеваний, а также очищающие, увлажняющие, придающие шерсти блеск и сияние, и даже оттеночные средства – для яркого и более выраженного цвета.

Помимо жидких шампуней, существуют шампуни в виде мусса или спрея, которые не нужно смывать водой (они пригодятся в путешествиях).

▫Кондиционеры предназначены для ополаскивания после мытья и впоследствии – для облегчения расчесывания.

▫Бальзамы используют для питания и блеска шерсти. Из основных ингредиентов в составе – масла арганы, жожоба, макадамии.

▫Стайлинги отвечают за увлажнение, объем, термозащиту и фиксацию шерсти. В обычной жизни питомцам это чаще всего не нужно, а вот на выставках и фотосессиях – не обойтись.

▫Главная цель парфюмерии – придание шерсти питомца аромата. Основой парфюма для собак обычно являются эфирные масла. Духи имеют форму спреев и наносятся на шерсть путем распыления.

Раньше выбор парфюма для животных был скромным. Однако сейчас создаются не только фруктовые запахи, включая экзотику (например, манго и кокос). Многие питомцы «носят» духи-имитацию ароматов от ведущих модных домов.

Не забывайте о том, что косметика для животных может вызывать аллергические реакции. Применяйте уходовые средства с осторожностью, внимательно отслеживая реакцию.

А какими средствами пользуется ваш хвостик?

📍Яна Фабрициуса, 58/5 (Ярмарка/Рынок)
📍Волжская, 30
☎ 8(862) 2-913-913

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик