Доставка до двери по городу Сочи
Доставка до двери по городу Сочи
Постоянная скидка 5% после регистрации
Постоянная скидка 5% после регистрации
профессиональные консультанты
профессиональные консультанты
Заказать звонок

Время по-собачьи

18 Марта 2024
Время по-собачьи
Собаки довольно точно определяют, когда их хозяин должен вернуться с работы или когда подходит время долгожданной прогулки. Но как они это делают?

▫Как и люди, собаки живут по 24-часовому циклу. Они замечают передвижение солнца и реагируют на изменение освещения. Поэтому питомцы понимают, когда хозяин ляжет спать или проснется.

▫ Также хвостики воспринимают изменения температуры, замечая, что днем обычно теплее, а ночью прохладнее.

▫Время кормления или прогулки собака ощущает благодаря физиологическим процессам. Усилившийся голод или наполненный мочевой пузырь напоминают, что скоро нужно поесть или выйти на улицу.

▫ Запахи, конечно, играют ключевую роль в собачьем восприятии времени. Например, после ухода хозяина концентрация его запаха снижается и становится слабее в течение дня.

А некоторые исследователи сделали вывод, что у каждого времени суток есть свой уникальный запах, который способно уловить чуткое собачье обоняние.

▫Кроме того, питомцы способны различать короткие и длинные временные промежутки. Если человек задерживается на работе, четвероногий друг это поймет и может даже начать беспокоиться.

▫Поведение людей также служит ориентиром для животных. Например, они замечают, когда хозяин начинает собираться на работу.

▫Хотя собаки и люди живут по похожему графику, питомцы быстрее привыкают к изменениям. Если разбудить питомца в непривычное время, он также бодро встанет и пойдет на прогулку (в большинстве случаев).

А вы знали, как ваш хвостик ориентируется во времени?

📍Яна Фабрициуса, 58/5 (Ярмарка/Рынок)
☎ 8(862) 2-913-913

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик