Доставка до двери по городу Сочи
Доставка до двери по городу Сочи
Постоянная скидка 5% после регистрации
Постоянная скидка 5% после регистрации
профессиональные консультанты
профессиональные консультанты
Заказать звонок

5 правил осенних прогулок

20 Ноября 2023
5 правил осенних прогулок

Осень – золотая пора для прогулок с собакой, ведь жары уже нет, а холода еще не наступили – так что можно наслаждаться любимыми маршрутами. А чтобы прогулки были уютными и безопасными, нужно придерживаться нескольких правил.

⃣Прогулки должны быть активными.
Чем прохладнее за окном, тем больше собака должна двигаться. Конечно, не стоит забывать об индивидуальных особенностях питомца: у каждой собаки своя потребность в активности.

⃣ Дождь должен быть в меру. Бегать под дождем - это конечно здорово, но лучше, чтобы собака сильно не намокала. Иначе она может простудиться, да и вы устанете каждый раз высушивать ее шерсть.

⃣ С осенними листьями играем с большой осторожностью! Старайтесь всегда осмотреть территорию, где гуляет собака. Позволять ей зарываться с носом в осенних листьях может быть опасно. Вы не знаете, что может прятаться под ними: клещи, мусор или осколки.

⃣ Готовимся к прогулкам в темноте, ведь уже рано темнеет. Чтобы вашего питомца замечали издалека, приобретите для него светящийся ошейник/шлейку со светоотражающими элементами.

⃣ Вернувшись домой, обязательно осматривайте собаку на наличие паразитов: блох и клещей. Да-да, осенью клещи по-прежнему не спят, а блохи так и вовсе активны весь год. Будьте внимательны!

А что изменилось в ваших прогулках с хвостиком с наступлением прохлады?

📍Яна Фабрициуса, 58/5 (Ярмарка/Рынок)
📍Волжская, 30
☎ 8(862) 2-913-913

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик