Доставка до двери по городу Сочи
Доставка до двери по городу Сочи
Постоянная скидка 5% после регистрации
Постоянная скидка 5% после регистрации
профессиональные консультанты
профессиональные консультанты
Заказать звонок

Беззубые питомцы

11 Ноября 2019
Беззубые питомцы
Рано или поздно любой владелец питомца сталкивается с проблемой зубов у любимца. Многие думают, что без зубов домашнее животное не сможет полноценно питаться. Это не правда!

Несомненно, кошка и собака - хищники. У собак 42 зуба и меньше (зависит от породы), у кошек - 30.

У домашних животных височно-нижнечелюстной сустав устроен так, что они не могут жевать, челюсти двигаются в одном направлении (вверх-вниз) практически не отклоняются в стороны. Например, челюсть человека двигается вверх-вниз, вперед-назад, влево-вправо. Т.е. из-за физиологических и анатомических особенностей животные не перетирают пищу между зубами, как люди. Кошки и собаки откусывают, рвут, дробят пищу, а потом проглатывают.

Если животное нуждается в удалении зубов, то удаление избавит его от острой или хронической боли, но питомец сможет нормально питаться. Для питания сухим или влажным кормом, отсутствие зубов не скажется негативно на его здоровье и питании.

Чтобы в будущем избежать проблем с зубами, постарайтесь ухаживать за полостью рта питомца с щенячьего возраста. Зуф-Зуф предлагает широкий ассортимент лакомств для чистки зубов, щетки, пасты, специальные игрушки, а также корма, которые избавляют зубы от налета и предупреждают возникновение зубного камня.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик