Доставка до двери по городу Сочи
Доставка до двери по городу Сочи
Постоянная скидка 5% после регистрации
Постоянная скидка 5% после регистрации
профессиональные консультанты
профессиональные консультанты
Заказать звонок

Бравекто

11 Ноября 2021
Бравекто

Бравекто – мощное средство для избавления от блох и клещей. Всего одна таблетка избавит питомца от вредоносных насекомых на 85 дней или на целых 12 недель.

Содержание

 

Общая информация

Bravecto является эффективным аналогом спреев и других средств регулярного применения. Если со временем эффективность последних может снижаться, таблетка одинаково действует в течение всего заявленного периода.

Не нужно наносить препарат каждый раз после купания питомца, перед походом на природу или выходом на улицу. В отличие от средств для местного применения, действующие вещества не смоются водой и не сотрутся. А результат проявляется сразу.

Бравекто начинает работать после попадания в организм:

  • через четыре часа после использования начинает убивать насекомых (аналогичное воздействие других препаратов начинается только через 18-48 часов, в течение которых может произойти заражение собаки инфекционным заболеванием);
  • спустя 8 часов уничтожает 98% паразитов;
  • через 12 часов приводит к гибели 100% паразитов;
  • оказывает защитное действие в течение 12 последующих недель, не требуя повторного применения.

При этом у паразитов не вырабатывается резистентность к препарату, он находит и поражает их на любых участках кожи.

Состав и действие

Бравекто выпускается в форме жевательных таблеток коричневого цвета круглой формы для внутреннего применения. Таблетки упакованы в блистер и продаются поштучно. Дозировка подбирается исходя из веса собаки.

Основное действующее вещество в составе – флураланер – мощный системный инсектицид и акарицид пролонгированного действия. Начинает действовать сразу после однократного применения.

Попадая внутрь, действующие вещества всасываются в стенки желудочно-кишечного тракта, а оттуда попадают в кровоток и расходятся по организму. Прием таблетки вместе с кормом повышает всасываемость и увеличивает биодоступность, проще говоря, так препарат быстрее всасывается и начинает действие.

Гибель блох происходит через 8 часов, клещей – через 12. То есть до передачи инфекции.

В процессе воздействия не затрагиваются внутренние органы, Bravecto полностью безопасен для собаки при условии грамотно рассчитанной дозировки.

Вспомогательные вещества в составе: ароматизатор «Super Premium in Powder for Dog», сахароза, лаурилсульфатнатрия, стеарат натрия, аспартам, динатрия памоата моногидрат, глицерин, соевое масло, кукурузный крахмал, полиэтиленгликоль.

Бравекто выпускается в пяти дозировках с содержанием флуаранера в каждой таблетке: 12,5 мг, 250 мг, 500 мг, 1000 мг и 1400 мг.

Важный момент: препарат уничтожает паразитов, уже попавших на кожу питомца, но не обладает отпугивающим действием. Поэтому для дополнительной профилактики стоит использовать средства наружного применения, особенно если вы собираетесь на природу или в места, где риск заражения наиболее вероятен.

Показания к применению

Препарат имеет направленный спектр действия и уничтожает всех насекомых, паразитирующих на коже животного. Применяется в следующих случаях:

  • лечение и профилактика афаниптероза;
  • комплексная терапия аллергического дерматита;
  • лечение акароза, вызываемого иксодовыми клещами.
  • терапия демодекоза (наличие подкожных клещей);
  • лечение саркоптоза (наличие чесоточных клещей);
  • лечение отодекоза ­(ушных клещей);
  • уничтожение блох.

Иксодовые клещи опасны тем, что являются переносчиками инфекционных заболеваний, при которых отмечается повышение температуры, потеря аппетита, интоксикация организма, анемия и лихорадка. Заражение происходит после укуса клеща в течение 24-48 часов.

Чесоточные клещи (Sarcoptes scabiei) вызывают постоянный зуд на коже, с образование корочки и облысением. Питомец постоянно чешет пораженное место, царапает и повреждает кожу, провоцирует образование ранок и риск воспалений. Чаще всего в зоне риска оказывается кожа ушных раковин, вокруг глаз и на локтевых суставах.

Ушные клещи или Otodectes cynotis вызывают наружный отит. Они живут в ушном канале, но иногда переходят на голову, лапы и кончик хвоста. Основным признаком поражения является зуд и обильные выделения из ушной раковины.

Блохи переносят инфекционные заболевания, не говоря об укусах и сопутствующем зуде, из-за которого питомец расчесывает кожу до крови и ссадин.

Для избавления от всех этих паразитов и разработан Бравекс. Он эффективно и быстро освободит любимца от насекомых, вернув ему здоровье и комфорт.

Кому подходит

Препарат можно давать взрослым собакам и щенкам в возрасте от 8 недель.  Он безопасен и подходит беременным и кормящим сукам, а также животным с дефектом MDR-1 гена и брахицефалов (например, представителям пород колли и шелти).

Чтобы избежать негативных последствий и передозировки, вес собаки должен составлять не менее двух килограммов.

Способ применения

«Бравекто» выпускается в форме жевательных таблеток.

Таблетку дают собаке во время кормления, либо до/после него. Дозировку определяют из расчета 25-56 мг флураланера на 1 кг веса питомца. 

Далеко не все животные готовы послушно принимать лекарства и скормить их любимцу порой непросто. Производитель предусмотрел и это: таблетки имеют приятный для собак запах и вкус, их охотно и с удовольствием сжует большинство питомцев (согласно исследованиям – 92%).

Если же этого не произошло, придется вводить препарат принудительно, либо обмануть собаку, смешав раскрошенную таблетку с кормом.

Обязательно нужно проследить, чтобы питомец проглотил препарат полностью.

Через 12 недель прием нужно повторить.

После применения можно гулять, купать и мыть собаку, на действие средства это влияния не окажет. Собаку можно гладить, в ее шерсть и кожу не выделяются опасные для человека или других животных вещества.

Противопоказания и побочные эффекты

При высокой эффективности Bravecto максимально безопасен. Главным противопоказанием к его применению является индивидуальная непереносимость одного или нескольких веществ в составе.

Также нельзя давать препарат собакам с весом менее 2 килограммов и щенкам до достижения 8-ми недельного возраста.

Если вы ошиблись в расчете дозировки или после применения Бравекто у собаки ухудшилось самочувствие, следует немедленно обратиться к ветеринару.

 

Проверено ветеринаром!

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик