Доставка до двери по городу Сочи
Доставка до двери по городу Сочи
Постоянная скидка 5% после регистрации
Постоянная скидка 5% после регистрации
профессиональные консультанты
профессиональные консультанты
Заказать звонок

Как выбрать клетку для птицы?

15 Марта 2023
Как выбрать клетку для птицы?

Если вы решили завести птичку, то в первую очередь должны позаботиться о том, где она будет жить.

На что же нужно обратить внимание при выборе клетки?

⃣Габариты клетки.
Она должна быть просторная, широкая и высокая и подходить по размеру пернатому. При взмахе крыльев птица не должна цепляться за прутья, жердочки и другие аксессуары. Из-за недостаточной физической активности в маленькой клетке птица может начать болеть.

⃣Положение прутьев.

Важно обращать внимание на положение прутьев и на расстояние между ними. Они должны находиться настолько близко друг к другу, чтобы питомец не смог просунуть голову. Оптимальное расстояние для небольших птичек – 1 см, для средних попугайчиков – 2 см, ну а для крупных пернатых питомцев – 2,5 см. 

⃣Форма.
Самые распространенные - прямоугольные клетки с основанием и плотной крышкой. В ней достаточно места, чтобы разместить кормушки, поилки, жердочки, игрушки. Такие клетки также легко чистить.

⃣Замок.
Обратите внимание на то, чтобы замок клетки был прочный и легко открывался для вас. Многие попугайчики очень умны и способны научиться открывать простую задвижку.

⃣Удобство уборки.
Выбирайте клетку так, чтобы ее было легко убирать и мыть. Антисанитария в клетке может привести к болезням вашего пернатого питомца.

В нашем интернет-магазине вы найдете разные виды клеток для своих пернатых друзей и точно сможете выбрать подходящий вариант.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик