Доставка до двери по городу Сочи
Доставка до двери по городу Сочи
Постоянная скидка 5% после регистрации
Постоянная скидка 5% после регистрации
профессиональные консультанты
профессиональные консультанты
Заказать звонок

Как выбрать лежаночку или домик для кошки?

11 Января 2020
Как выбрать лежаночку или домик для кошки?

Лежанка - это очень удобный способ обеспечить своему мурлыке уют, тепло и комфорт.

Большинство кошек хотят одного и того же, а именно личного пространства, теплого и мягкого местечка. Иногда кошки не пользуются лежанкой только потому что она располагается в неудачном для них месте. Не ставьте домик на проходное место, но при этом он должен находиться рядом с людьми, когда те находятся дома.

Какой размер домика выбрать для кошки?
Не выбирайте большой домик или лежанку. Кошки более охотно спят в небольших домиках, чем в просторных, там они себя чувствуют более защищенно. Но и слишком маленький домик может вызвать дискомфорт у кошки.

Для беременной кошки рекомендуем покупать более просторные и закрытые домики, чтобы кошка могла уединиться в нем. Рожать и растить котят кошки предпочитают не на глазах человека.

Если вы сами не предоставите для своего мурлыки место, то, скорее всего, место она выберет сама, и не факт, что это место вам понравится. Велика вероятность, что это будет шкаф с одеждой.

Домик должен быть доступным для кошки. Если питомец любит высоту, есть смысл и лежаночку разместить повыше. Для пожилых кошек лучше разместить лежанку пониже, например, на полу.

Материал, из которого сделан домик не должен резко пахнуть, ведь именно запах может отпугнуть питомца от лежанки, и он никогда в ней лежать не будет.

Зуф-Зуф всегда готов предложить лежанки и домики для ваших питомцев в широком ассортименте.
Лежаночки/домики/гамаки для кошек ↪ здесь 

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик