Доставка до двери по городу Сочи
Доставка до двери по городу Сочи
Постоянная скидка 5% после регистрации
Постоянная скидка 5% после регистрации
профессиональные консультанты
профессиональные консультанты
Заказать звонок

Лайфхак по завоеванию собачьего сердца

07 Сентября 2019
Лайфхак по завоеванию собачьего сердца

Владельцы собак наверняка замечали, что питомцы кого-то из их окружения обожают, к кому-то равнодушны, а кого-то на дух не переносят.
Конечно не существует единых правил кто собакам нравится больше, тем не менее некоторые общие признаки собачьих любимчиков существуют:

✔ собаки больше любят взрослых, чем детей
✔ собаки больше предпочитают общаться с женщинами, чем с мужчинами
✔ собаки предпочитают людей с спокойным поведением и мягким голосом

Эти обобщенные признаки песьего предпочтения вполне объяснимы и связаны с социализацией собак в обществе. Большинство собак находятся под женским присмотром, уж слишком велика вероятность заботы над питомцем со стороны матери семейства. Некоторых собак пугает внешность мужчин, они, как правило, выше, больше, крепче женщины, да и голос их не внушает большой надежды на ласку и внимание.

Далеко не всем собакам нравятся дети, потому что они бесцеремонно вторгаются в пёсье пространство, беспорядочно и быстро передвигаясь в нем. Собаки такое поведение часто воспринимают, как угрозу.
Ребенок и собака легко могут напугать друг друга, вот почему так важно разговаривать с детьми и объяснять, что нужно уважать покой и личное пространство пса.

Вывод:
❕Собаки любят тихих и спокойных людей. Люди с громкими голосами, рокотом в голосе пугают собаку, тогда как тихий голос с позитивной интонацией успокаивает и настраивает на продолжение общения.
Человек со спокойным поведением с большей вероятностью завоюет доверие пса.
❕Для собаки более привлекателен человек, стоящий к ней полубоком, чем тот кто стоит к ней лицом.
❕Если вы хотите пообщаться с собакой и понравится ей, не наклоняйтесь над псом, лучше присесть рядом.
❕Если собака застенчива, избегайте взгляда глаза в глаза. Собака не почувствует угрозы от человека, если вы периодически будете отводить от нее взгляд, как бы избегая зрительного контакта.

А у ваших собак есть любимчики?

Лакомства для собак ➡ здесь

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик