Доставка до двери по городу Сочи
Доставка до двери по городу Сочи
Постоянная скидка 5% после регистрации
Постоянная скидка 5% после регистрации
профессиональные консультанты
профессиональные консультанты
Заказать звонок

О когтях собаки

11 Мая 2022
О когтях собаки

А вы знаете, что чем длиннее когти у собаки, тем меньше она хочет, чтобы их стригли? И дело не в том, что питомец отвыкает от процесса подстигания когтей.

Собаки относятся к пальцеходящим животным, соответственно весь вес своего тела они распределяют на несколько небольших участков лап. Когда у собаки длинные когти, распределение весовой нагрузки происходит на еще более мелкие участки и получается, что питомец бóльшую часть своего веса несет именно на когтях. Когти начинают постоянно болеть.

Представляете какое давление когти испытывают каждый день?

Когда вы начинаете стричь длинный коготь, он тоже испытывает давление, вот почему собаке не просто страшно, но и больно стричь когти. Собаки с короткими когтями спокойно воспринимают подстригание когтей, потому что не испытываю боль от давления инструмента.

Это похоже на замкнутый круг: собаке больно ходить с длинными когтями, но подстигать она их не дает, потому что процедура несет за собой дискомфорт и боль.

Что делать?
- пользоваться машинкой для стачивания когтей. Такая процедура займет больше времени, но собака перенесет ее легче.
- пользоваться очень острым инструментом, чтобы ножницы/когтерез резали коготь, а не ломали/расщепляли его, т.е. максимально снизить давление от инструмента на коготь.
- не отращивать когти, не запускать до того момента, когда пес начинает ходить на когтях, а не на лапах.


📍Яна Фабрициуса, 58/5 (Ярмарка/Рынок)
📍Волжская, 30
☎ 8(862) 2-913-913
🎈 zuf-zuf.ru

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик