Доставка до двери по городу Сочи
Доставка до двери по городу Сочи
Постоянная скидка 5% после регистрации
Постоянная скидка 5% после регистрации
профессиональные консультанты
профессиональные консультанты
Заказать звонок

Ошибки хранения сухого корма

05 Июня 2020
Ошибки хранения сухого корма


⃣ Высыпать сухой корм непосредственно в контейнер 

Контейнеры для хранения сухого корма – это способ сохранить свежесть корма подольше. Но ошибка состоит в том, что большинство высыпают корм прямо в контейнер. Советуем пакет с кормом помещать в контейнер. Корм дольше сохраняет запах, если хранится в заводской упаковке, которая служит отличным барьером от потери жиров. Это не только помогает корму сохранять вкус, но и сохраняет контейнер от пропитывания жирами.

⃣ Оставлять пачку корма в незакрытом виде

Корм портится от контакта с воздухом и возрастает риск заражения болезнетворными бактериями.

⃣ Хранение корма при высокой температуре и (или) влажности 

Нельзя хранить корм на балконе, лоджии, гараже. Постоянные меняющиеся погодные условия могут повлиять на свежесть и безопасность корма. Рекомендуем хранить сухой и неоткрытый консервированный корм в сухом прохладном месте, чтобы минимизировать потерю витаминов и избежать прогорклости. Место хранения корма должно быть недоступно для животных и насекомых.

⃣ Хранить долго открытый корм

Открытые консервы для собак и кошек не должны находиться вне холодильника дольше 4 часов. Длительность хранения открытого пакета сухого корма сильно разнится от производителя к производителю, но средним считается значение в 1-1,5 месяца.

⃣ Использовать корм с истекшим сроком годности 

Надпись «годен до» на пакете с сухим кормом означает, что производитель сообщает вам, что после этой даты корм не будет содержать всех необходимых полезных веществ. Поэтому, обязательно проверяйте срок годности до покупки.

⃣ Использовать для кормления грязную миску

Рекомендуем мыть миску средством для мытья посуды и горячей водой после каждого кормления. Грязная миска является источником болезнетворных бактерий.

Не нужно бояться покупать большие пачки корма, это удобно, выгодно и экономно. Просто не совершайте ошибки при хранении открытой пачки корма, и довольны будете не только вы, но и ваш любимец.

А вы где и как храните корм питомца?

📍Яна Фабрициуса, 58 (Ярмарка/Рынок)
☎ 8(862) 2-913-913
🎈 zuf-zuf.ru

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик