Доставка до двери по городу Сочи
Доставка до двери по городу Сочи
Постоянная скидка 5% после регистрации
Постоянная скидка 5% после регистрации
профессиональные консультанты
профессиональные консультанты
Заказать звонок

Почему собаке важны и нужны игрушки?

26 Августа 2021
Почему собаке важны и нужны игрушки?
ОДНОЙ не отделаешься или ПЯТЬ причин, почему собаке важны и нужны игрушки

⃣ Игрушки помогают воспитывать и дрессировать. Отлично подойдут легкие игрушки, кольца, веревки, тарелки.

Игра с хозяином - главная награда собаке при правильно выстроенных отношениях, а игрушка - инструмент, помогающий сделать процесс поощрения более ярким и четким.

⃣ Игрушки - спасение от тоски и скуки. Собака, как и человек, нуждается в стимулировании мозговой активности. Добыча лакомств из игрушки-головоломки развивает сообразительность и обеспечивает питомцу увлекательное времяпровождение. Еще для досуга отлично подойдут игрушки, издающие звуки - мягкие или резиновые. «Интеллектуальные» игрушки тоже займут вашего непоседу на долгое время.

⃣ Игрушки - помощники в уходе за собакой.
Есть множество игрушек, предназначенных для того, чтобы собака их грызла, параллельно они решают еще одну задачу — массажируют десна и очищают зубы от налета. Актуально для питомцев, которые едят мягкую пищу или влажные готовые корма.

Для этой цели подойдут резиновые игрушки со специальными выступающими зубчиками и массажными вставками, игрушки с «охлаждающим» эффектом, игрушки с запахом мяты для освежения дыхания.

⃣ Игрушки для прогулок - «выпусти пар»
Активным породам собак недостаточно 10 минут утром и вечером «на пописать». Но что делать если времени на прогулку мало, а у вас активный пёс?

Возьмите на прогулку мяч, пуллер или канатик. Активность на прогулке встряхнет и собаку, и вас.

⃣ Игрушки помогают установить и наладить контакт с хозяином. С помощью игры можно успокоить разнервничавшуюся собаку, снять агрессию, избавить от трусости перед тем или иным раздражающим фактором.


📍Яна Фабрициуса, 58/5 (Ярмарка/Рынок)
📍Волжская, 30
☎ 8(862) 2-913-913
🎈 zuf-zuf.ru

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик