Доставка до двери по городу Сочи
Доставка до двери по городу Сочи
Постоянная скидка 5% после регистрации
Постоянная скидка 5% после регистрации
профессиональные консультанты
профессиональные консультанты
Заказать звонок

Размер миски имеет значение

16 Октября 2023
Размер миски имеет значение

РАЗМЕР МИСКИ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ

Вы когда-нибудь замечали, что ваша кошка не доедает корм из миски и просит добавки? Причиной такого поведения может быть не ее избирательность, а неподходящая миска.

Всё дело в том, что «неправильная» миска раздражает кошачьи усы - вибриссы, которые окружены нервными окончаниями повышенной чувствительности и передают импульс в мозг.

Прикосновение к кончикам усов может вызвать у кошки неприятное ощущение(так называемый синдром усталости усов), которое можно сравнить с тем, как чувствует себя человек, долго находясь в шумной компании.

Для того, чтобы избежать стресса от прикосновения усами к стенкам миски, кошка старается есть из середины, выкидывает корм на пол или садится рядом и просит, чтобы вы положили ещё корма, и желательно с горкой.

Вот почему идеальная миска для кошки должна быть мелкой и широкой, чтобы не раздражать вибриссы. Минимально допустимый диаметр миски можно измерить, определив размах усов вашего котика.

Что касается материала для миски, то предпочтительнее, конечно, керамика, она гипоаллергенна и легко моется.

☝А вот с пластиковыми мисками будьте осторожны, так как они могут вызвать проблемы, включая «кошачье акне» на морде и подбородке.

А из какой миски предпочитает есть ваша кошка?

📍Яна Фабрициуса, 58/5 (Ярмарка/Рынок)
📍Волжская, 30
☎ 8(862) 2-913-913

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик