Доставка до двери по городу Сочи
Доставка до двери по городу Сочи
Постоянная скидка 5% после регистрации
Постоянная скидка 5% после регистрации
профессиональные консультанты
профессиональные консультанты
Заказать звонок

Советы для скучающих питомцев

04 Февраля 2020
Советы для скучающих питомцев

А вам жаль своего питомца, уходя на работу? Эти жалостливые глаза так и кричат Вам в след: "Ты опять уходишь? Разве ты не хочешь побыть дома со мной?" И их можно понять, ведь они прекрасно понимают, что вернетесь вы только вечером и им придется провести это время в тишине и одиночестве. Питомцы могут скучать, скулить, гавкать, грызть обувь или мебель и даже впадать в депрессивные состояния. Наверное, многим знакомо, что ситуацию дополнительно могут накалять и недовольные соседи.

Владельцы собак зачастую ругают за подобное поведение своих питомцев, но это не правильно. Найдите способ занять собаку или кошку в течение дня и обязательно занимайтесь их воспитанием и дрессировкой.

Наши советы: ⠀
✔ИГРУШКИ 🧸
Питомцу не должно быть скучно, ведь испорченные туфли и погрызы на мебели именно от скуки. Купите, как можно больше самых разнообразных игрушек. В нашем магазине Зуф-Зуф вы сможете найти как игрушки с пищалками, игрушки внутри которых помещается пластиковая бутылка, различные игрушки с выпадающими лакомствами и многие другие.

✔УХОДИТЕ ПРАВИЛЬНО 🚪🚶
Уходя, не прощайтесь с животным, а когда приходите домой не проявляйте свои эмоции сразу по возвращению. Вы даже не представляете насколько острее людей собаки чувствуют настроение и расположение своего хозяина. Поэтому, если вы ушли без эмоций, спокойно, то и животное гораздо меньше переживает разлуку с вами.

✔ДВА ПИТОМЦА 🐶🐱
Двум детям в семье веселее, чем одному, все тоже самое с питомцами. Несомненно, что когда вы заводите второго питомца, первый будет ревновать, но вскоре они привыкнут друг к другу и им будет вместе куда веселее ожидать вас с работы.

❗Не ругайте питомца
Если вы пришли с работы и обнаружили порванные обои, съеденную обувь или лужу, то ругать и наказывать животное НЕЛЬЗЯ! В противном случае, ваш приход домой питомец будет ассоциировать с агрессией, что сильно подорвет выстраивание правильных отношений между вами и питомцем. Смысл поругать питомца есть только тогда, когда вы застали его делающим то, что запрещено.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик