Доставка до двери по городу Сочи
Доставка до двери по городу Сочи
Постоянная скидка 5% после регистрации
Постоянная скидка 5% после регистрации
профессиональные консультанты
профессиональные консультанты
Заказать звонок

ТОП хитростей: как обмануть питомца и дать ему лекарство

19 Октября 2020
ТОП хитростей: как обмануть питомца и дать ему лекарство
Собакам:
🔸 Поместите лекарство внутрь сырного или мясного шарика. Дайте несколько шариков без лекарства, а только потом с таблеткой, чтобы пес ничего не заподозрил.
🔸Не забывайте, что собаки обожают ловить лакомства на лету, а значит лекарство в оболочке любимой еды, да еще и подкинутое, точно будет съедено. В качестве такого пищевого кармашка отлично подойдут макаронные изделия (рожки, перья).
🔸 Подмешайте в корм, но в этом случае нужно проследить, чтобы собака съела весь корм, иначе вы нарушите дозировку лекарства
🔸 Принудительно на корень языка кладем таблетку и гладим собаку по шее для того, чтобы сработал глотательный рефлекс. Мы рекомендуем предварительно смазать таблетку сливочным маслом, таким образом она не прилипнет ни к пасти, ни к пищеводу и легко будет проглочена. Обязательно дать попить воды после введения лекарства данным методом.
🔸 Дать лекарство с помощью таблеткодавателя.
🔸 Жидкие формы лекарств давайте через шприц, таким же образом можно давать таблетки, предварительно растворив их в воде. Кончик шприца помещаем в угол рта и медленно вводим лекарство, следите, чтобы пес успевал глотать жидкость.

Кошкам:
🔸 Подмешать в корм
🔸 Через шприц
🔸 Принудительно на корень языка

Грызунам, кроликам: ⠀
🔸 Через инсулиновый шприц без иглы
🔸 Исключение - крысы, которые могут легко съесть лекарство смешанное с детским мясным или овощным пюре. ⠀

А как вы скармливаете лекарства своим питомцам? Расскажите в комментариях, возможно именно ваш способ станет лайфхаком, и мы его опубликуем с указанием автора.

📍Яна Фабрициуса, 58 (Ярмарка/Рынок)
☎ 8(862) 2-913-913
🎈 zuf-zuf.ru

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик