Доставка до двери по городу Сочи
Доставка до двери по городу Сочи
Постоянная скидка 5% после регистрации
Постоянная скидка 5% после регистрации
профессиональные консультанты
профессиональные консультанты
Заказать звонок

Выведение шерсти у кошек

07 Мая 2023
Выведение шерсти у кошек

Кошки очень чистоплотные животные, они могут сутки напролет вылизывать свою шерстку, приглаживая ее шершавым языком.
С одной стороны, эта привычка позволяет кошкам избавляться от мелких загрязнений и неприятных запахов, удалять омертвевшие ворсинки и даже снимать стресс. Но из-за особенностей строения языка, они не могут выплюнуть, а проглатывают большую часть волосков и порою это приводит к серьезным заболеваниям.

Как защитить кошку от комков шерсти?

⃣Кормите своего питомца качественным и профессиональным кормом. Они имеют сбалансированный состав, включают в себя различные витамины и жирные кислоты, позволяющие поддерживать здоровье шерсти и снижать интенсивность ее выпадения.

⃣В периоды линьки дополняйте меню животного травкой, витаминами или специальными кормами. Благодаря высокому содержанию растительных волокон они будут поддерживать здоровье ЖКТ.

⃣Регулярно вычесывайте кошку, эта простая и недлительная процедура позволит удалить до 90% выпавших волосков, то есть значительно сократит количество шерсти, которую кошка проглотит при вылизывании.

⃣Купайте любимца с применением укрепляющего шампуня хотя бы в сезон линьки. Качественный шампунь и бальзам сделают шерстку невероятно красивой и блестящей.

Если проблемы избежать не удалось, то на помощь владельцам кошек приходит мальт-паста.Она не растворяет волосяные комочки (безоары), а только помогают их вывести из организма животного.

Ниже основные компоненты, входящие в состав мальт-паст для выведения шерсти:

▫Жиры растительного происхождения
▫Солод, который обеспечивает обволакивающий эффект и помогает безопасно вывести комок
▫Консерванты

❗Перед тем, как давать своему питомцу мальт-пасту, лучше проконсультироваться с ветеринаром, который подберет наиболее подходящее средство, назначит курс приема, посоветует дозировку.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик