Доставка до двери по городу Сочи
Доставка до двери по городу Сочи
Постоянная скидка 5% после регистрации
Постоянная скидка 5% после регистрации
профессиональные консультанты
профессиональные консультанты
Заказать звонок

Почему собака плохо ест сухой корм?

08 Июня 2022
Почему собака плохо ест сухой корм?

Почему собака плохо ест сухой корм?

🔹 Некачественный корм
Питомцы часто отказываются от кормов с большим содержанием злаков и добавок. Рекомендуем внимательно изучать состав корма, просматривать сроки годности. В Зуф-Зуф вашей собаке подберут качественные сухие корма, от которых она точно не откажется.

🔹Переход с натуралки на сухой корм
Часто бывает так, что после натуралки собака легко переходит на сухой корм, потому что для нее это новый продукт. Но уже через несколько кормлений может начаться бунт: "Я что, это теперь буду есть постоянно? Верните мне натуралку!" Рекомендуем набраться терпения и не поддаваться на манипуляции питомца. Во время перевода на сухой корм следует отказаться от подачек с вашего стола и от чередования сушки и натуралки. В противном случае манипуляция сработает, а пес и дальше будет испытывать вас своими капризами.

🔹Проблемы со здоровьем питомца
Если собака отказывается от еды, понаблюдайте за ней, убедитесь что она здорова. Проведите визуальный осмотр: кожа, шерсть, десны, зубы, животик, лапы. При необходимости обратитесь к ветеринару.

🔹 Стресс
Если собака в стрессе, то велика вероятность проблем с питанием. Уделите питомцу время и внимание. Поиграйте, наградите лакомством и аппетит вернется.

🔹Режим кормления
Старайтесь кормить собаку 2 раза в день после прогулки, в одно и тоже время.

А ваш питомец любит сухой корм? Бывает, что отказывается от корма?

📍Яна Фабрициуса, 58/5 (Ярмарка/Рынок)
📍Волжская, 30
☎ 8(862) 2-913-913

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик